Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Ремонт и оснащение домов культуры в регионах — под контролем «Единой России»

Ремонт и оснащение домов культуры в регионах — под контролем «Единой России»
REKLAM ALANI
06.08.2022
A+
A-

Ремонт и оснащение домов культуры в регионах — под контролем «Единой России»

Активисты партии проверяют ход ремонтных работ в рамках реализации народной программы

В Кировской области активисты партии осмотрели, как проходит ремонт в Семушинском центральном сельском Доме культуры. Работы там идут в рамках партпроекта «Культура малой Родины».

«В Доме культуры провели ремонт стен в зрительном зале, фойе, танцевальном зале, тамбуре, ремонт сцены, заменили окна и двери, потолки», — рассказал исполнительный секретарь Зуевского районного местного отделения «Единой России» Вера Шульмина.

Всего по области в этом году обновятся 25 районных ДК. В семи из них сделают ремонт, в остальных поменяют материально-техническое оснащение.

В Нижегородской области завершился ремонт Дома культуры в городе Урень. Этот ДК второй год подряд участвует в партпроекте «Культура малой Родины». Год назад в учреждении отремонтировали большой и танцевальный залы, холл и гардероб. В этом году — входную группу.

«Зрителям приятнее приходить в красивое и современное здание. У нас всегда аншлаг на мероприятиях, практически никогда не хватает мест, хотя их 300. И мы рады, что посетителей становится больше и больше с каждым годом», — сказала директор Уренской централизованной клубной системы Ирина Большакова.

В народную программы «Единой России» также вошел капремонт клуба в Фоминском Тутаевского района Ярославской области. Сейчас здесь преображают фасад, идут ремонтные работы на первом и втором этажах. В концертном зале заменят окна и поставят новые кресла. На реконструкцию здания в этом году выделено порядка 20 миллионов рублей.

«Мы особое внимание удаляем работе с домами культуры, многие строились 40-50 лет назад, и сейчас не соответствуют никаким современным требованиям», — пояснил глава района, секретарь местного отделения партии Дмитрий Юнусов.

В прошлом году в Тутаевском районе капремонт прошел в двух Домах культуры — Емишевский и Константиновский. В этом году отремонтируют также Павловский ДК.

В Псковской области завершают ремонт кровли культурно-спортивного комплекса в Новоржеве. На сегодняшний день строители завершают работы в помещении, где в последние годы были регулярные протечки.

«Работы по кровле подрядчик заканчивает, срок завершения контракта — 15 августа. Нареканий к исполнителям нет», — подчеркнул вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян.

В Ставропольском крае завершился ремонт Дома культуры села Первомайское. В здании установили новые двери, деревянные полы замеили на плиточное покрытие, оштукатурили и покрасили потолки и стены. На эти цели было потрачено более 1,4 млн рублей.

Также установили новое сценическое световое оборудование.

«Сейчас идёт разработка и согласование проектной документации по ремонту и других учреждений культуры в сёлах нашего округа», — сказала глава Ипатовского городского округа, секретарь местного отделения партии Вера Шейкина.

#Кировская область
#Нижегородская область
#Ярославская область
#Псковская область
#Культурамалойродины
#народнаяпрограмма
#ДК
#Домкультуры
#ремонтДК
#партпроекты
#Большакова
#Юнусов
#Мнацаканян
#Ставропольский край
Общественная приемная
Создать обращение

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/remont-i-osnashenie-domov-kultury-v-regionah-pod-kontrolem-edinoj-rossii

REKLAM ALANI