Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Александр Бородай: Союз добровольцев Донбасса остаётся верен своей присяге и нашему Президенту

Александр Бородай: Союз добровольцев Донбасса остаётся верен своей присяге и нашему Президенту
REKLAM ALANI
25.06.2023
A+
A-

Александр Бородай: Союз добровольцев Донбасса остаётся верен своей присяге и нашему Президенту

2023,

Добровольцы СВО, в том числе экс-военнослужащие ЧВК «Вагнер», осудили действия организаторов вооруженного мятежа
Союз добровольцев Донбасса продолжает выполнять боевые задачи на линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции. Его бойцы готовы выполнить любой приказ Президента России, сообщил депутат Госдумы, доброволец СВО Александр Бородай.

«Любое внутреннее брожение в России в условиях беспощадной войны Запада с нами на территории так называемой Украины чревато прорывом фронта, серьезными потерями, поражением России. Чревато просто угрозой существования русского государства Российской Федерации, нашей общей Родины. Надо помнить, что Родина у нас одна. Союз добровольцев Донбасса останется верен своей присяге и нашему Президенту», – сказал он.

Доброволец с позывным «Большой» уверен, что людей, возглавляющих подразделения (ЧВК – прим.), затянули в авантюру.

«Непонятно, почему они согласились на такое, понимая, что, в общем-то, развернули оружие против своего народа, против своего Президента. Это неправильно и непонятно. Сейчас надеюсь на то, что люди поймут, что их затянули в авантюру, и примут правильное решение», – сказал он.

Участник СВО, командир батальона в составе Союза добровольцев Донбасса Тимур подчеркнул, что батальон «Херсон», который он возглавляет, остаётся верен присяге и будет выполнять приказы, исходящие от Президента России.

Доброволец СВО с позывным «Всадник» рассказал, что сравнительно недолго проработал в «Вагнере», и это стало для него честью.

«Я горжусь своим прошлым в «Вагнере» и призываю своих боевых товарищей, которые сейчас находятся в рядах этой славной военной компании, не марать ее славу, ее достоинство, не подрывать обороноспособность нашей страны и не ломать нашего воинского братства. Мы все делаем одно дело. Все присягали одной стране, ее конституционному строю и её Президенту», – заключил он.

Спикер
Бородай Александр Юрьевич
Бородай Александр Юрьевич
Заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
#Бородай
#добровольцы
#присяга
#верность
#ПрезидентРоссии
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/aleksandr-borodaj-soyuz-dobrovolcev-donbassa-ostayotsya-veren-svoej-prisyage-i-nashemu-prezidentu

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.